• Меры социальной поддержки

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Иркутска средняя общеобразовательная школа №9 имени А.С.Пушкина предоставляет следующие меры социальной поддержки учащимся:

• Льготное питание для малоимущих и многодетных семей
    • Психологическая помощь и поддержка
    • Профориентационные мероприятия и помощь в выборе будущей профессии
    • Участие в социальных проектах и волонтерских программах

Социальные контракты

04.12.2023г. на совещании под председательством первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Р.Л Ситниковым по вопросу реализации социальных контрактов в муниципальных образованиях Иркутской области обсуждался вопрос по выполнению плана по заключению социальных контрактов на территории города Иркутска.

На 4 декабря 2023 года по информации ОГКУ «УСЗН по г. Иркутску» на территории города всего заключен 421 социальный контракт (план - 502), фактическое исполнение плана составило – 83,7%, в том числе по основным направлениям:

поиск работы – 63,3% (план – 166, заключено – 105);

осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности – 93,3% (план – 300, заключено – 280);

иные мероприятия, направленные на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации – 100,0 % (план – 36, заключено – 36).