Концерт, посвящённый 9 мая.

Концерт, посвящённый 9 мая

Внимание!
    Концерт, посвящённый 9 мая, состоится 4 мая в 16.00. Приглашаем все желающих родителей и учеников.
    04 мая суббота, 16:00
    215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя.

215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя

В рамках цикла «Разговоры о важном» во всех классах прошли уроки по теме «215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя».

«Я вижу землю! Это так красиво!».

«Я вижу землю! Это так красиво!»

8 апреля 2024 г. учебная неделя как обычно началась с торжественной линейки, посвященной поднятию флага РФ и продолжилась классным часом «Я вижу землю! Это так красиво!».

Россия - здоровая держава.

Россия - здоровая держава

г. Иркутск, ул. Иосифа Уткина, 15 (Актовый зал)
    Цель занятия: популяризация здорового образа жизни; формирование личной ответственности за своё здоровье; формирование представления о важности здоровья не только для самого человека, но и для страны.
    Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани.

Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани

г. Иркутск, ул. Иосифа Уткина, 15 (Актовый зал)

18 марта во всех школах страны пройдет занятие «Разговоры о важном», посвященное воссоединению Крыма и Севастополя с Россией.

Крым – это неотъемлемая часть России и пример уважения к разным традициям и культурам. В ходе занятия ребята узнают, почему мы гордимся мужеством и героизмом крымчан, бережно храним память об истории Крыма и Севастополя.

От южных морей до полярного края.

От южных морей до полярного края

г. Иркутск, ул. Иосифа Уткина, 15 (Актовый зал)
    Занятие «От южных морей до полярного края» посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона.
    Как найти свое место в обществе?.

Как найти свое место в обществе?

г. Иркутск, ул. Иосифа Уткина, 15 (Актовый зал)

4 марта 2024г. прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" по теме "Как найти свое место в обществе". Основные смыслы занятия: найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране.

Всемирный фестиваль молодёжи.

Всемирный фестиваль молодёжи

г. Иркутск, ул. Иосифа Уткина, 15 (Актовый зал)
    26 февраля внеурочное занятие "Разговоры о важном" прошло на тему «Всемирный фестиваль молодёжи».

26 февраля понедельник
    День защитника Отечества.

г. Иркутск, ул. Иосифа Уткина, 15 (Актовый зал)
    Очередной урок из серии «Разговоры о важном» пройдет 19 февраля в преддверии большого государственного праздника — Дня защитника Отечества, который является днем воинской славы России.
    19 февраля понедельник
    Пушкинский бал.

Пушкинский бал

г. Иркутск, ул. Иосифа Уткина, 15 (Актовый зал)
    Дорогие друзья и ценители прекрасных традиций!

Мы рады пригласить вас на уникальное событие - Пушкинский бал, который состоится 10 февраля 2024 года в 16:30 в актовом зале нашей любимой школы №9 имени А.С.Пушкина.
    10 февраля суббота, 16:30
    День российской науки.

г. Иркутск, ул. Иосифа Уткина, 15 (Актовый зал)
    Наука является главной движущей силой прогресса и важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы. Достижения ученых способствуют не только экономическому росту и созданию новых рабочих мест, но и высокому качеству жизни населения.
    05 февраля понедельник
    Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

г. Иркутск, ул. Иосифа Уткина, 15 (Актовый зал)
    В преддверии 80-летия со дня освобождения Ленинграда от блокады предлагаем поговорить с детьми о жизнестойкости и жизнелюбии, на которые способен человек в непростые времена, а также освежить в памяти важное историческое событие.
    Школьная дискотека.

Школьная дискотека

г. Иркутск, ул. Иосифа Уткина, 15 (Актовый зал)
     Привет, дорогие ученики! Близится самое ожидаемое и яркое событие этой четверти - школьная дискотека! И мы приглашаем всех вас стать ее частью.
    29 декабря 2023 пятница, 17:00
    Новогодние семейные традиции разных народов России.

Новогодние семейные традиции разных народов России

г. Иркутск, ул. Иосифа Уткина, 15 (Актовый зал)

Классный час разговоры о важном 25 декабря 2023 года тема занятия «Новогодние семейные традиции разных народов России».

25 декабря 2023 понедельник
    Герои нашего времени.

Герои нашего времени

г. Иркутск, ул. Иосифа Уткина, 15 (Актовый зал)
    Классный час «Разговоры о важном» 18 декабря 2023 года посвящен служению Отечеству и имеет название «Герои нашего времени».
    18 декабря 2023 понедельник
    Главный закон страны.

Главный закон страны

г. Иркутск, ул. Иосифа Уткина, 15 (Актовый зал)
    Классный час «Разговоры о важном» 11 декабря 2023 года посвящен Конституции Российской Федерации и имеет название «Главный закон страны».
    11 декабря 2023 понедельник
    Мы вместе.

Мы вместе

г. Иркутск, ул. Иосифа Уткина, 15 (Актовый зал)
    Классный час «Разговоры о важном» 4 декабря 2023 года посвящен волонтерской деятельности и имеет название «Мы вместе».
    04 декабря 2023 понедельник
    День народного единства.

г. Иркутск, ул. Иосифа Уткина, 15 (Актовый зал)
    День народного единства – это день, когда российский народ отмечает свою историю, единство и сильное государство. Это также день, когда каждый может выразить свою любовь и приверженность к своей Родине.
    02 ноября 2023 четверг, 11:30
    Поездка на фабрику мороженого «Ангария».

Поездка на фабрику мороженого «Ангария»

г. Иркутск, ул. ​Мира, 34а
    30 октября ребята 8А, 8Б, 8В и 5М классов посетили фабрику мороженого.
    30 октября 2023 понедельник