• Профилактические мероприятия

Всероссийские открытые уроки по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности"

В рамках мероприятий Всероссийских открытых уроков по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности" проведена серия тематических классных часов "Безопасный город" , посвященная безопасному отдыху детей в летний период, их подготовке к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения ЧС в местах с массовым пребыванием людей.
    А так же 30 апреля проведены открытые уроки по ОБЖ , посвященные 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, Дню пожарой охраны.

Всемирный день ЗДОРОВЬЯ

Вопросы популяризации здорового образа жизни поднимаются не только на территории России, ведь World Health Day – всемирная дата, которую отмечают уже более 70 лет. На сегодняшний день в состав Всемирной организации здоровья входят 194 страны, географически расположенные в самых разных уголках нашей планеты. Всемирный день здоровья впервые провели в 1950 году, хотя сама идея такой даты была выдвинута еще в 1948 году на Всемирной ассамблее здравоохранения. Изначально дату планировали приурочить к ратификации Устава ВОЗ (22 июля), но позже было решено закрепить за Днем здоровья дату официального создания организации, ведь именно 7 апреля Устав ВОЗ вступил в силу.

Обучение волонтёров среди учеников 9 классов.
    11 апреля 2024, 09:57

Специалисты Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, провели обучение волонтёров среди учеников 9 классов. По окончанию обучения ученики получили сертификаты и личные книжки волонтёров. Желаем ребятам дальнейших творческих успехов в волонтёрской практике.
    В гостях побывала старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.
    22 апреля 2024, 14:39

У нас в школе сегодня в гостях побывала старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Екатерина Дмитриевна, наградила отряд ЮИД ЗА ЛУЧШЕЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ агитьригад на муниципальном конкурсе "Безопасное колесо - 2024", а отряд ЮИД показал ученикам агитбригаду "Мы в ЮИДе, а ты?". Все остались очень довольны.
    Окружающий мир нуждается в заботе.
    22 апреля 2024, 16:40

22 апреля - День Земли! С ребятами начальной школы мы смотрели фильм "Стеша". 23 минуты фильмы научили ребят, что красота внутри человека, что маленький человек тоже способен влиять на взрослых, что если все начнут задумываться о природе, то мир станет добрее, что человече, тво после себя должно оставлять не мусор, а красоту???
    Труд Крут.
    22 апреля 2024, 10:42

На классном часе "Разговоры о важном" мы обсуждали тему "Труд Крут", с фокусом на российские студенческие отряды. В 6а класс были приглашены бойцы студенческого педагогического отряда "ALTAVISTA". Это было захватывающее и познавательное мероприятие для всех учеников.
    Неделя психологии.
    02 мая 2024, 12:34

В рамках Недели психологии в параллели 5х классах педагогами-психологами был проведён тренинг, направленный на сплочение и командообразование коллектива☺
    Детство без правонарушений.
    04 мая 2024, 13:33

4 мая для учащихся 9-10 классов в количестве 130 человек в школе состоялась встреча с членом квалификационной комиссии Адвокатской палаты Иркутской области Фалеевой Ириной Викторовной, стаж работы которой 30 лет.

Профилактические недели