• Правовая помощь

Указом Президента Российской Федерации от 22 ноября 2023 года № 875 2024 год объявлен Годом семьи в Российской Федерации в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения, традиционных семейных ценностей.
    Ассоциация многодетных семей Иркутской области «Берегиня» в рамках Открытия Года Семьи обновила, созданную в мессенджере Viber группу для информирования многодетных семей города Иркутска о различных мероприятиях, конкурсах, семейном отдыхе, психологическом консультировании, сроках участия и помощи в подготовке документов для участия  в «Почетной Семье», «Материнской Славе», «Отцовской доблести» , консультирования по получениям пособий и социального контракта в Иркутской области.

Ссылка на группу: https://invite.viber.com/?g2=AQBNGaqpMeJhG0ybvC8Fst3f%2FtDES3N6ysscb2C7ST1AHwg2pi2GBzeliYXW6%2BK4

20 ноября Всероссийский день правовой помощи детям

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

20 ноября Ассоциация юристов России совместно с Министерством юстиции Российской Федерации проводит Всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка. Помимо оказания бесплатной юридической помощи в этот день будут проводиться дополнительные мероприятия по правовому консультированию детей и их родителей в средних школах, детских домах, детских пенитенциарных учреждениях, а также на базе общественных приемных, центров бесплатной юридической помощи Ассоциации во всех регионах России.

Прошедшие мероприятия:

Портал «Народ информ».
    06 мая 2024, 10:28

В целях информирования граждан Российской Федерации о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований начал действовать портал «Народ информ» (адрес - https://narod-inform.ru/) .
    Детство без правонарушений.
    04 мая 2024, 13:33

4 мая для учащихся 9-10 классов в количестве 130 человек в школе состоялась встреча с членом квалификационной комиссии Адвокатской палаты Иркутской области Фалеевой Ириной Викторовной, стаж работы которой 30 лет.
    Декада правовых знаний.

Декада правовых знаний для учеников 9-х, 10-х, 11-х классов.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Информируем Вас о том, что в нашем городе на базе  ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа города Иркутска» начинает свою работу Семейный многофункциональный центр, в котором Вы можете получить помощь в различных жизненных ситуациях:

— оказание помощи в получении мер социальной поддержки;
    —  консультация психологов, социальных педагогов, специалистов по социальной работе;—  содействие в предоставлении педагогической, юридической помощи.

Обратиться в Семейный МФЦ можно по адресу:
    г. Иркутск, ул. Баррикад, 34а (с пн. по чт. с 9.00 до 18.00, пт с 9.00 до 17.30ч.)
    по телефону: 8(3952)48-52-23;
    электронной почте: smfc.irkutsk@mail.ru