О проекте:

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Теперь во всех школах страны учебная неделя начинается с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Академия Минпросвещения России на площадке Российского общества «Знание» организует подготовку классных руководителей и кураторов групп профессиональных образовательных организаций к проведению классных часов – серию интенсивов «Классный марафон».

Материалы занятий «Разговоры о важном» доступны по ссылке.

Календарный план

Мы вместе.

Мы вместе

г. Иркутск, ул. Иосифа Уткина, 15 (Актовый зал)
    Классный час «Разговоры о важном» 4 декабря 2023 года посвящен волонтерской деятельности и имеет название «Мы вместе».
    04 декабря 2023 понедельник
    Главный закон страны.

Главный закон страны

г. Иркутск, ул. Иосифа Уткина, 15 (Актовый зал)
    Классный час «Разговоры о важном» 11 декабря 2023 года посвящен Конституции Российской Федерации и имеет название «Главный закон страны».
    11 декабря 2023 понедельник

Первый учебный день.
    04 сентября 2023, 10:13

Понедельник 4 сентября начался традиционно с линейки и гимна.
    Разговоры о важном "Мы вместе".
    04 декабря 2023, 09:28

Тема "Мы вместе" : о возможности проявить себя в различных видах волонтерской деятельности; воспитание нравственных качеств личности - доброты, милосердия, сострадания, благородства, готовности прийти на помощь.