• Патриотическое воспитание

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач школы, ведь детство и юность - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное и неуклонное формирование у учащихся любви к своей Родине Патриотизм - одна из важнейших черт всесторонне развитой личности. У школьников должно вырабатываться чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. Многое требуется от школы: ее роль в этом плане невозможно переоценить.

Основной целью патриотического воспитания является совершенствование системы патриотического воспитания, формирование высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению конституционных обязанностей.

Его задачами является:

• Воспитание у обучающихся любви к Родине и ее историческому прошлому.
    • Формирование у обучающихся представления о России как о многонациональном Отечестве, общем доме.
    • Воспитание юного гражданина, здорового нравственно и физически, способного к защите нашего государства.
    Памятный митинг в честь Дня Победы.
    08 мая 2024, 13:59

Сегодня, в преддверии всенародного праздника, 79 годовщины Победы над фашисткой Германией, в нашей школе прошли митинги памяти солдат, отдавших свои жизни за Родину, погибших в 1941 - 1945 годы
    Участие школы в выставке-форуме «Россия» в Москве.
    23 февраля 2024, 15:00

Лучший Пост №1 МБОУ г. Иркутска СОШ №9 им. А.С. Пушкина представил город и регион на выставке-форуме «Россия» в Москве.
    Встреча с ветераном Афганистана.
    16 февраля 2024, 15:10

Сегодня в МБОУ г. Иркутска СОШ № 9 им. А. С. Пушкина прошла уникальная встреча: учащиеся 7-х и 8-х классов смогли пообщаться с ветераном войны в Афганистане, узнать больше о его боевом опыте и задать все интересующие вопросы. Такие мероприятия способствуют воспитанию патриотизма и уважения к истории своей страны у молодого поколения.

Сочинение на тему "Моя малая родина"

Военно-патриотический месячник