• Школа ОНЛАЙН

Алгоритм действий учащихся, в условиях  перехода на электронное обучение с применением дистанционных технологий.

1. Следите за сайтом школы: вся актуальная информация будет размещена на официальном сайте по мере её поступления.
    2. При дистанционном обучении, для работы с педагогом необходимо:
    • Проверить пароль для входа на платформу Microsoft Teams, если пароль не помните-заменить через классного руководителя;
    • Уроки проходят по действующему расписанию в команде класса, домашние работы и результаты обучения можно посмотреть в Дневник.ру;
    • В случае затруднения выполнения задания задаём вопросы учителю в личные сообщения, используя  платформу Microsoft Teams или классного руководителя ;
    • Актуальное расписание и время занятий будет опубликовано на сайте школы.

Важно! Родители учащихся, не имеющие личного ПК или доступа в интернет, смогут получить бумажные варианты заданий и инструкции на вахте школы в папке класса.

Согласно ст.44 ФЗ-273 «Об образовании», родители (законные представители) несовершеннолетнего несут ответственность за выполнение требований по обеспечению получения детьми общего образования.
    Необходимо ЕЖЕДНЕВНО контролировать режим обучения, выполнение заданий ребенком.

Во время обучения на дистанционном режиме родители и дети сталкиваются со множеством проблем, в том числе психологическими.

Рекомендации от педагогов-психологов для детей и родителей.

График работы и консультации педагогов-психологов и социальных педагогов.

Выбор специалиста для индивидуальной консультации:

Телефоны горячей линии:

8-800- 555-49-43 Роспотребнадзор

8(3952) 28-03-26 Министерство здравоохранения Иркутской области

8(3952) 39-99-99 ГУ МЧС России по Иркутской области

8(3952)280-326, 8(3952) 399 - 999 получение постановления главного государственного санитарного врача по Иркутской области об изоляции и оформление листа нетрудоспособности.

Работает Консультационный центр по вопросам организации дистанционного и онлайн-обучения на сайте Института развития образования, где можно задать вопросы. Также действует телефонная линия: 8(3952) 20-16-38.

8-495-984-89-19 Поддержка региональных и муниципальных органов управления образованием по вопросу организации учебного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

8-800-200-91-85 Горячая линия поддержки по вопросам организации дистанционного обучения для учителей, директоров школ и родителей подведомственный Министерству просвещения Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий).

В индивидуальном режиме служба по контролю и надзору в сфере образования готова давать разъяснения по всем возникающим вопросам.

Контактный телефон: 8 (3952)53 06 67

Просим неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний, в том числе исключить пребывание детей в местах массового скопления людей.

Памятки по организации электронного обучения с применением дистанционных технологий